第97回関東大学バスケットボールリーグ戦

▼日程

1部 : 2021年10月2日(土)~11月7日(日)

2部 : 2021年9月14日(火)~11月6日(土)

3部 : 2021年9月14日(火)~11月末(予定)

※ 各チームの新型コロナウイルス陽性者発生状況および部活動状況に応じて期間延長の可能性あり。

4・5部 : 2021年10月~2022年1月末(予定)


第97回関東大学バスケットボールリーグ戦1-3部 日程表.pdf


▼会場

とどろきアリーナ

駒沢オリンピック公園総合運動場 屋内球技場

和光市総合体育館

本庄総合公園体育館

ひらつかサン・ライフアリーナ

駒沢オリンピック公園総合運動場 体育館

大田区総合体育館

川口市立芝スポーツセンター

彩の国くまがやドーム

大井町総合体育館

川口市立戸塚スポーツセンター

リリーアリーナMITO

北区桐ケ丘体育館

福生中央体育館

横浜国際プール

船橋市総合体育館

各大学体育館 他



10月2日

No. 会場 時間 対戦カード スコア
1P 2P 3P 4P OT OT Total
12857 大田区総合体育館aコート 13:00 専修大学
拓殖大学

12858 大田区総合体育館bコート 13:30 大東文化大学
白鴎大学

12859 大田区総合体育館aコート 15:00 筑波大学
早稲田大学

12860 大田区総合体育館bコート 15:30 日本体育大学
青山学院大学

12861 大田区総合体育館aコート 17:00 日本大学
中央大学

12862 大田区総合体育館bコート 17:30 東海大学
神奈川大学

10月3日

No. 会場 時間 対戦カード スコア
1P 2P 3P 4P OT OT Total
12863 大田区総合体育館aコート 11:00 専修大学
白鴎大学

12864 大田区総合体育館bコート 11:30 大東文化大学
拓殖大学

12865 大田区総合体育館aコート 13:00 筑波大学
青山学院大学

12866 大田区総合体育館bコート 13:30 日本体育大学
早稲田大学

12867 大田区総合体育館aコート 15:00 日本大学
神奈川大学

12868 大田区総合体育館bコート 15:30 東海大学
中央大学

10月6日

No. 会場 時間 対戦カード スコア
1P 2P 3P 4P OT OT Total
12869 駒沢オリンピック公園総合運動場 体育館 aコート 13:00 青山学院大学
中央大学

12870 駒沢オリンピック公園総合運動場 体育館 bコート 13:30 早稲田大学
神奈川大学

12871 駒沢オリンピック公園総合運動場 体育館 aコート 15:00 筑波大学
大東文化大学

12872 駒沢オリンピック公園総合運動場 体育館 bコート 15:30 日本体育大学
専修大学

12873 駒沢オリンピック公園総合運動場 体育館 aコート 17:00 日本大学
拓殖大学

12874 駒沢オリンピック公園総合運動場 体育館 bコート 17:30 東海大学
白鴎大学

10月10日

No. 会場 時間 対戦カード スコア
1P 2P 3P 4P OT OT Total
12876 日本体育大学世田谷キャンパスbコート 13:00 早稲田大学
中央大学

12875 日本体育大学世田谷キャンパスaコート 13:30 青山学院大学
神奈川大学

12878 日本体育大学世田谷キャンパスbコート 15:00 日本大学
白鴎大学

12877 日本体育大学世田谷キャンパスaコート 15:30 筑波大学
専修大学

12880 日本体育大学世田谷キャンパスbコート 17:00 東海大学
拓殖大学

12879 日本体育大学世田谷キャンパスaコート 17:30 日本体育大学
大東文化大学

10月17日

No. 会場 時間 対戦カード スコア
1P 2P 3P 4P OT OT Total
12881 日本体育大学 世田谷キャンパス 11:00 青山学院大学
拓殖大学

12882 日本体育大学 世田谷キャンパス 13:00 早稲田大学
白鴎大学

12884 日本体育大学 世田谷キャンパス 15:00 筑波大学
中央大学

12940 日本体育大学 世田谷キャンパス 17:00 日本体育大学
神奈川大学

10月19日

No. 会場 時間 対戦カード スコア
1P 2P 3P 4P OT OT Total
12885 駒沢オリンピック公園総合運動場屋内球技場 aコート 13:00 専修大学
中央大学

12886 駒沢オリンピック公園総合運動場屋内球技場 bコート 13:30 大東文化大学
神奈川大学

12887 駒沢オリンピック公園総合運動場屋内球技場 aコート 15:00 筑波大学
拓殖大学

12888 駒沢オリンピック公園総合運動場屋内球技場 aコート 15:30 日本体育大学
白鴎大学

12889 駒沢オリンピック公園総合運動場屋内球技場 aコート 17:00 日本大学
早稲田大学

12890 駒沢オリンピック公園総合運動場屋内球技場 bコート 17:30 東海大学
青山学院大学

10月23日

No. 会場 時間 対戦カード スコア
1P 2P 3P 4P OT OT Total
12891 東海大学湘南キャンパス 15:00 日本大学
大東文化大学

12892 東海大学湘南キャンパス 17:00 東海大学
専修大学

10月24日

No. 会場 時間 対戦カード スコア
1P 2P 3P 4P OT OT Total
12894 東海大学湘南キャンパス 12:00 日本大学
専修大学

12896 東海大学湘南キャンパス 14:00 大東文化大学
東海大学

10月30日

No. 会場 時間 対戦カード スコア
1P 2P 3P 4P OT OT Total
12893 駒沢オリンピック公園総合運動場屋内球技場 aコート 13:00 青山学院大学
白鴎大学

12895 駒沢オリンピック公園総合運動場屋内球技場 bコート 13:30 早稲田大学
拓殖大学

12897 駒沢オリンピック公園総合運動場屋内球技場 aコート 15:00 筑波大学
神奈川大学

12898 駒沢オリンピック公園総合運動場屋内球技場 bコート 15:30 日本体育大学
中央大学

10月31日

No. 会場 時間 対戦カード スコア
1P 2P 3P 4P OT OT Total
12900 日本体育大学世田谷キャンパスbコート 13:00 大東文化大学
中央大学

12899 日本体育大学世田谷キャンパスaコート 13:30 専修大学
神奈川大学

12903 日本体育大学世田谷キャンパスbコート 15:00 日本大学
青山学院大学

12901 日本体育大学世田谷キャンパスaコート 15:30 筑波大学
白鴎大学

12917 日本体育大学世田谷キャンパスbコート 17:00 東海大学
早稲田大学

12902 日本体育大学世田谷キャンパスaコート 17:30 日本体育大学
拓殖大学

11月4日

No. 会場 時間 対戦カード スコア
1P 2P 3P 4P OT OT Total
12918 駒沢オリンピック公園総合運動場 体育館 aコート 13:00 白鴎大学
中央大学

12919 駒沢オリンピック公園総合運動場 体育館 bコート 13:30 拓殖大学
神奈川大学

12920 駒沢オリンピック公園総合運動場 体育館 aコート 15:00 専修大学
早稲田大学

12921 駒沢オリンピック公園総合運動場 体育館 bコート 15:30 大東文化大学
青山学院大学

12922 駒沢オリンピック公園総合運動場 体育館 aコート 17:00 日本大学
日本体育大学

12923 駒沢オリンピック公園総合運動場 体育館 bコート 17:30 東海大学
筑波大学

11月6日

No. 会場 時間 対戦カード スコア
1P 2P 3P 4P OT OT Total
12924 リリーアリーナMITO aコート 13:00 白鴎大学
神奈川大学

12925 リリーアリーナMITO bコート 13:30 拓殖大学
中央大学

12926 リリーアリーナMITO aコート 15:00 専修大学
青山学院大学

12927 リリーアリーナMITO bコート 15:30 大東文化大学
早稲田大学

12928 リリーアリーナMITO aコート 17:00 日本大学
筑波大学

12929 リリーアリーナMITO bコート 17:30 東海大学
日本体育大学

11月7日

No. 会場 時間 対戦カード スコア
1P 2P 3P 4P OT OT Total
12930 リリーアリーナMITO aコート 11:00 白鴎大学
拓殖大学

12931 リリーアリーナMITO bコート 11:30 神奈川大学
中央大学

12932 リリーアリーナMITO aコート 13:00 専修大学
大東文化大学

12933 リリーアリーナMITO bコート 13:30 青山学院大学
早稲田大学

12934 リリーアリーナMITO aコート 15:00 日本大学
東海大学

12935 リリーアリーナMITO bコート 15:30 筑波大学
日本体育大学