第57回関東大学バスケットボール新人戦

予選:5月27日(土)、28日(日)、6月3日(土)、4日(日)

本戦:6月5日(月)~11日(日)


【一般】1000円 【中高生】500円 【小学生以下】無料【プログラム】1冊800円

中高生は必ず学生証を持参する様にお願い致します。

予選(5月27日・28日、6月3日・4日)は無料開催となります。

5月27日

No. 会場 時間 対戦カード スコア
1P 2P 3P 4P OT OT Total
9204 千葉工業大学新習志野キャンパス aコート 11:00 高千穂大学
茨城県立医療大学






0
20
9205 千葉工業大学新習志野キャンパス bコート 11:00 二松學舎大學
東京海洋大学
18
10
15
26
20
16
8
12


61
64
9206 千葉工業大学新習志野キャンパス aコート 12:40 千葉工業大学
足利工業大学
37
17
31
20
26
27
35
13


129
77
9207 千葉工業大学新習志野キャンパス bコート 12:40 目白大学
敬愛大学






20
0
9208 千葉工業大学新習志野キャンパス aコート 14:20 帝京大学
中央学院大学
22
18
30
10
34
8
28
21


114
57
9209 千葉工業大学新習志野キャンパス bコート 14:20 亜細亜大学
工学院大学
20
17
10
22
21
10
19
7


70
56
9210 千葉工業大学新習志野キャンパス aコート 16:00 自由学園大学
東京国際大学
10
22
16
30
11
29
4
26


41
107
9211 千葉工業大学新習志野キャンパス bコート 16:00 立正大学
千葉商科大学
17
20
23
16
29
17
10
25


79
78
9212 千葉工業大学新習志野キャンパス aコート 17:40 埼玉県立大学
一橋大学
8
30
15
23
15
28
7
33


45
114
9213 千葉工業大学新習志野キャンパス bコート 17:40 神奈川工科大学
獨協大学
11
21
12
31
13
35
12
33


48
120

5月28日

No. 会場 時間 対戦カード スコア
1P 2P 3P 4P OT OT Total
9214 千葉工業大学新習志野キャンパス aコート 11:00 東京経済大学
日本工業大学
27
7
47
4
43
16
32
4


149
31
9236 千葉工業大学新習志野キャンパス bコート 11:00 桐蔭横浜大学
千葉工業大学
20
12
40
10
21
17
29
14


110
53
9223 電気通信大学aコート 12:00 埼玉大学
東京電機大学
25
10
42
13
27
13
21
10


115
46
9224 電気通信大学bコート 12:00 東京理科大学
駿河台大学
15
12
14
7
21
22
17
22


67
63
9215 千葉工業大学新習志野キャンパス aコート 12:40 城西大学
東京工業大学
14
18
11
16
14
9
14
28


53
71
9216 千葉工業大学新習志野キャンパス bコート 12:40 成蹊大学
都留文科大学
21
4
30
7
26
15
31
12


108
38
9232 流通経済大学龍ヶ崎キャンパスbコート 13:00 高崎経済大学
東京学芸大学
14
17
17
17
7
11
5
20


43
65
9241 流通経済大学龍ヶ崎キャンパスaコート 13:00 西武文理大学
茨城県立医療大学
36
4
20
3
30
4
46
9


132
20
9225 電気通信大学aコート 13:40 電気通信大学
創価大学
9
29
13
20
11
9
13
27


46
85
9237 電気通信大学bコート 13:40 目白大学
横浜国立大学
19
36
9
35
13
31
17
49


58
151
9217 千葉工業大学新習志野キャンパス aコート 14:20 国際基督教大学
芝浦工業大学
10
24
14
23
10
26
16
28


50
101
9218 千葉工業大学新習志野キャンパス bコート 14:20 横浜市立大学
和光大学
19
9
20
6
31
7
17
21


87
43
9233 流通経済大学龍ヶ崎キャンパスaコート 14:40 首都大学東京
茨城大学
18
24
19
10
26
18
21
26


84
78
9234 流通経済大学龍ヶ崎キャンパスbコート 14:40 群馬大学
流通経済大学
19
11
25
9
14
18
21
20


79
58
9238 電気通信大学aコート 15:20 帝京大学
東京国際大学
33
5
29
5
24
7
15
14


101
31
9239 電気通信大学bコート 15:20 亜細亜大学
立正大学
17
19
19
13
17
12
14
12


67
56
9219 千葉工業大学新習志野キャンパス aコート 16:00 上智大学
東京外国語大学






20
0
9220 千葉工業大学新習志野キャンパス bコート 16:00 関東学園大学
武蔵野大学
20
19
23
18
11
28
9
16


63
81
9235 流通経済大学龍ヶ崎キャンパスaコート 16:20 国際武道大学
宇都宮大学






20
0
9242 流通経済大学龍ヶ崎キャンパスbコート 16:20 東京海洋大学
千葉大学
8
14
10
23
12
26
17
20


47
83
9240 電気通信大学aコート 17:00 山梨大学
一橋大学
7
15
9
19
14
14
5
19


35
67
9231 電気通信大学bコート 17:00 防衛大学校
東京農業大学
18
11
14
21
10
19
20
12


62
63
9221 千葉工業大学新習志野キャンパス aコート 17:40 秀明大学
東京大学
23
26
23
19
23
13
13
30


82
88
9222 千葉工業大学新習志野キャンパス bコート 17:40 淑徳大学
東京成徳大学
15
25
21
32
17
13
17
38


70
108

6月3日

No. 会場 時間 対戦カード スコア
1P 2P 3P 4P OT OT Total
9243 東京経済大学武蔵村山キャンパス 10:00 東京経済大学
東京工業大学
25
9
15
17
21
12
19
18


80
56
9244 東京成徳大学八千代キャンパス 10:00 上智大学
東京大学
10
11
17
16
18
11
21
12


66
50
9245 東京経済大学武蔵村山キャンパス 11:40 成城大学
芝浦工業大学
25
8
15
13
13
28
19
9


72
58
9246 東京成徳大学八千代キャンパス 11:40 武蔵野大学
東京成徳大学
17
25
19
33
17
38
23
29


76
125
9247 東京経済大学武蔵村山キャンパス 13:20 桐蔭横浜大学
成蹊大学
17
12
8
24
16
18
25
24


66
78
9248 東京成徳大学八千代キャンパス 13:20 西武文理大学
首都大学東京
25
13
21
22
24
15
15
25


85
75
9250 東京経済大学武蔵村山キャンパス 15:00 横浜市立大学
東京都市大学
19
19
7
4
11
21
25
11


62
55
9251 東京成徳大学八千代キャンパス 15:00 武蔵大学
獨協大学
25
19
29
18
17
26
14
20


85
83
9252 東京経済大学武蔵村山キャンパス 16:40 埼玉大学
創価大学
28
19
22
6
33
11
23
23


106
59
9253 東京成徳大学八千代キャンパス 16:40 国際武道大学
東京学芸大学
13
19
17
13
12
13
21
22


63
67
9254 東京経済大学武蔵村山キャンパス 18:20 東京理科大学
横浜国立大学
19
19
19
24
22
19
13
33


73
95
9255 東京成徳大学八千代キャンパス 18:20 群馬大学
千葉大学
11
10
14
18
21
11
18
9


64
48

6月4日

No. 会場 時間 対戦カード スコア
1P 2P 3P 4P OT OT Total
9256 東京経済大学武蔵村山キャンパス 10:00 東京経済大学
成城大学
9
26
17
17
33
10
12
14


71
67
9260 東京成徳大学八千代キャンパス 10:00 上智大学
東京成徳大学
13
24
29
24
27
21
16
24


85
93
9257 東京経済大学武蔵村山キャンパス 11:40 成蹊大学
横浜市立大学
11
16
10
15
17
13
10
22


48
66
9261 東京成徳大学八千代キャンパス 11:40 西武文理大学
武蔵大学
32
20
18
14
25
22
22
19


97
75
9258 東京経済大学武蔵村山キャンパス 13:20 帝京大学
一橋大学
14
18
22
15
7
10
18
16


61
59
9262 東京成徳大学八千代キャンパス 13:20 東京学芸大学
群馬大学
16
12
17
16
6
21
28
16


67
65
9259 東京経済大学武蔵村山キャンパス 15:00 埼玉大学
横浜国立大学
26
14
15
18
26
18
22
26


89
76
9263 東京成徳大学八千代キャンパス 15:00 亜細亜大学
東京農業大学
17
15
13
20
29
11
14
17


73
63

6月5日

No. 会場 時間 対戦カード スコア
1P 2P 3P 4P OT OT Total
9264 国立代々木競技場第二体育館 11:00 明治学院大学
東京学芸大学
19
20
14
22
15
17
23
16


71
75
9268 大田区総合体育館メインコート 11:00 文教大学
亜細亜大学
24
20
4
17
14
23
29
10


71
70
9265 国立代々木競技場第二体育館 12:40 西武文理大学
学習院大学






20
0
9269 大田区総合体育館メインコート 12:40 埼玉大学
國學院大學
9
18
23
26
25
25
18
27


75
96
9266 国立代々木競技場第二体育館 14:20 埼玉工業大学
東京成徳大学
15
30
12
18
10
27
26
24


63
99
9270 大田区総合体育館メインコート 14:20 帝京平成大学
帝京大学
19
16
19
25
24
18
15
28


77
87
9267 国立代々木競技場第二体育館 16:00 東京経済大学
山梨学院大学
11
29
11
12
29
14
19
15
7
9

77
79
9271 大田区総合体育館メインコート 16:00 横浜市立大学
関東学院大学
11
24
13
32
15
19
19
22


58
97

6月6日

No. 会場 時間 対戦カード スコア
1P 2P 3P 4P OT OT Total
9272 国立代々木競技場第二体育館 11:00 東京学芸大学
日本体育大学
4
30
10
21
12
23
17
27


43
101
9273 大田区総合体育館メインコート 11:00 文教大学
拓殖大学
8
44
5
36
14
32
9
36


36
148
9274 国立代々木競技場第二体育館 12:40 筑波大学
西武文理大学
29
10
23
13
26
10
13
14


91
47
9275 大田区総合体育館メインコート 12:40 専修大学
國學院大學
36
6
30
17
35
8
27
9


128
40
9276 国立代々木競技場第二体育館 14:20 東京成徳大学
中央大学
10
25
5
20
17
25
26
26


58
96
9277 大田区総合体育館メインコート 14:20 帝京大学
早稲田大学
9
19
9
11
12
16
3
13


33
59
9278 国立代々木競技場第二体育館 16:00 青山学院大学
山梨学院大学
27
18
22
10
32
16
27
25


108
69
9279 大田区総合体育館メインコート 16:00 大東文化大学
関東学院大学
19
20
24
10
26
11
27
22


96
63

6月7日

No. 会場 時間 対戦カード スコア
1P 2P 3P 4P OT OT Total
9280 国立代々木競技場第二体育館 11:00 国士舘大学
明星大学
19
18
16
23
16
11
27
14


78
66
9282 大田区総合体育館メインコート 11:00 白鴎大学
駒澤大学
19
20
17
12
28
16
22
37


86
85
9283 国立代々木競技場第二体育館 12:40 神奈川大学
東海大学
5
19
9
22
11
24
13
24


38
89
9284 大田区総合体育館メインコート 12:40 日本大学
順天堂大学
27
17
16
14
13
21
20
11


76
63
9285 国立代々木競技場第二体育館 14:20 東洋大学
江戸川大学
17
18
16
14
19
14
16
24


68
70
9286 大田区総合体育館メインコート 14:20 法政大学
玉川大学
16
20
15
18
25
11
19
21


75
70
9287 国立代々木競技場第二体育館 16:00 慶應義塾大学
明治大学
15
9
8
25
19
21
19
20


61
75
9288 大田区総合体育館メインコート 16:00 立教大学
上武大学
18
20
31
21
22
16
27
32


98
89

6月8日

No. 会場 時間 対戦カード スコア
1P 2P 3P 4P OT OT Total
9289 国立代々木競技場第二体育館 11:00 国士舘大学
日本体育大学
15
16
27
22
14
24
16
21


72
83
9290 大田区総合体育館メインコート 11:00 江戸川大学
拓殖大学
12
17
10
17
9
21
17
19


48
74
9291 国立代々木競技場第二体育館 12:40 筑波大学
白鴎大学
14
20
19
10
17
12
25
20


75
62
9292 大田区総合体育館メインコート 12:40 大東文化大学
東海大学
14
15
14
14
12
21
15
17


55
67
9293 国立代々木競技場第二体育館 14:20 立教大学
中央大学
4
14
16
13
31
18
9
9


60
54
9294 大田区総合体育館メインコート 14:20 日本大学
早稲田大学
18
12
21
7
23
18
29
12


91
49
9295 国立代々木競技場第二体育館 16:00 青山学院大学
明治大学
17
6
11
17
17
22
26
11


71
56
9296 大田区総合体育館メインコート 16:00 専修大学
法政大学
12
15
23
14
24
19
25
10


84
58

6月9日

No. 会場 時間 対戦カード スコア
1P 2P 3P 4P OT OT Total
9297 国立代々木競技場第二体育館 11:00 東海大学
日本体育大学
21
9
22
12
18
18
32
29


93
68
9298 国立代々木競技場第二体育館 12:40 筑波大学
日本大学
16
13
25
17
16
13
15
29
11
17

83
89
9299 国立代々木競技場第二体育館 14:20 専修大学
立教大学
42
16
24
10
29
20
28
21


123
67
9300 国立代々木競技場第二体育館 16:00 青山学院大学
拓殖大学
15
30
19
14
17
20
21
19


72
83

6月10日

No. 会場 時間 対戦カード スコア
1P 2P 3P 4P OT OT Total
9301 国立代々木競技場第二体育館 11:00 青山学院大学
日本体育大学
21
8
24
11
18
17
20
21


83
57
9302 国立代々木競技場第二体育館 12:40 筑波大学
立教大学
27
17
26
17
26
18
18
25


97
77
9303 国立代々木競技場第二体育館 14:20 日本大学
専修大学
19
22
22
12
17
30
31
18


89
82
9304 国立代々木競技場第二体育館 16:00 拓殖大学
東海大学
20
17
14
18
12
22
18
17


64
74

6月11日

No. 会場 時間 対戦カード スコア
1P 2P 3P 4P OT OT Total
9305 国立代々木競技場第二体育館 11:00 日本体育大学
立教大学
17
19
27
13
16
19
22
23


82
74
9321 国立代々木競技場第二体育館 12:40 青山学院大学
筑波大学
15
22
11
18
21
18
27
29


74
87
9323 国立代々木競技場第二体育館 14:20 拓殖大学
専修大学
18
16
14
35
13
26
12
38


57
115
9324 国立代々木競技場第二体育館 16:00 東海大学
日本大学
18
19
12
21
20
16
21
13


71
69